Back To Top

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

現在位置

搭火車到鶯歌火車站,出站後循路標走路去陶瓷老街,遊畢後走到陶瓷博物館門口搭公車或火車站騎Ubike去三峽老街、清水祖師廟,循原路由三峽回鶯歌火車站搭火車回程, 這樣就是完美的火車一日遊。

Ubike:
由建國路出站可看到Ubike,騎Ubike遊鶯歌及三峽是最新興的玩法,路程不長恰恰好,三峽中山路區公所有Ubike站,將Ubike繳回就可步行參觀清水祖師廟省掉停車的麻煩,年初六祖師廟殺豬公年節氣分佳。

公車:
鶯歌火車站→搭桃園客運往三峽班次,三峽國小站下車,回程於對面搭車(桃園客運505路,線路圖上並無此車班)。

 內壢站火車時間表(來回票38元):

區間車

1154

苗栗→基隆

07:42

07:57

00小時15分

每日行駛。

$ 21

區間車

1162

彰化→基隆

07:56

08:11

00小時15分

逢週六、日及例假日停駛。

$ 21

區間車

1164

-

新竹→基隆

08:12

08:26

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1168

三義→基隆

08:23

08:37

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1172

二水→基隆

08:38

08:53

00小時15分

每日行駛。

$ 21

區間車

1174

苗栗→基隆

08:58

09:12

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

2304

嘉義→基隆

09:18

09:32

00小時14分

逢週六、日及例假日停駛。

$ 21

區間車

1178

-

新竹→基隆

09:38

09:52

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1182

苗栗→基隆

09:58

10:12

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1184

-

新竹→基隆

10:20

10:34

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1188

-

新竹→基隆

10:40

10:54

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1192

-

新竹→基隆

11:00

11:14

00小時14分

每日行駛。

$ 21


鶯歌站回程:

區間車

1187

-

基隆→新竹

12:55

13:09

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1191

-

基隆→新竹

13:19

13:33

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1193

基隆→后里

13:32

13:46

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1197

-

基隆→新竹

13:45

13:59

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1201

-

基隆→新竹

14:06

14:20

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1203

-

基隆→新竹

14:36

14:50

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1207

-

基隆→新竹

15:00

15:14

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1211

-

基隆→新竹

15:15

15:29

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1213

基隆→苗栗

15:34

15:48

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1217

-

基隆→新竹

15:48

16:02

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1221

-

基隆→新竹

16:13

16:27

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

4177

-

蘇澳→楊梅

16:25

16:40

00小時15分

每日行駛。

$ 21

區間車

1223

基隆→苗栗

16:35

16:49

00小時14分

每日行駛。

$ 21

區間車

1227

-

基隆→新竹

17:00

17:15

00小時15分

每日行駛。

$ 21

 

站長的其他建置

誰在線上

目前有 50 訪客 以及 沒有會員 在線上

訪客數量

文章瀏覽點擊數
8264

Copyright c 2021 資訊補給站 All Rights Reserved.